Kurzvideo: HLW macht Schüler froh :-)

Im Schülercorner möchten wir:

  • unsere Schüler je Klasse vorstellen

  • über den Aufbau der Mailadressen an der Schule informieren:
    E-Mail-Adressen unserer Schüler bzw. Lehrer funktionieren nach folgendem Prinzip:
    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.
    z.B. Anna Müller:  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!    (Keine Umlaute - aus Ä wird ae)

  • den Download von Entschuldigungsformularen anbieten

 

Schülerinnen und Schüler der HLW im Schuljahr 2018/2019

Schüler der HLW Haag

 

  1AH -Klassenvorstand: FOL  Dipl.-Päd. Sonja Aigner

3. Reihe:

2. Reihe:

1. Reihe: 

 

  1BH -Klassenvorstand: Mag. Barbara Heigl

3. Reihe:

2. Reihe:

1. Reihe:

 

  1CH -Klassenvorstand: Mag. Philipp Mostböck

2. Reihe: Herr Professor Mostböck, Cem, Simon, Jonas, Lion, Patrick, Franziska, Sarah, Jana, Lara, Lorena, Carina, Anna, Elisa (Schule gewechselt), Lea, Valentina, Viktoria, Magdalena, Sabine, Agnes, Hannah

1. Reihe: Lisa, Elisa, Klara (hat die Schule gewechselt), Emely, Valentina (Schule gewechselt), Christina, Vanessa

 

  2AH -Klassenvorstand: Kathrin Mischak, MSc (WU)

3. Reihe:

2. Reihe:

1. Reihe: 

 

  2BH -Klassenvorstand: Dipl.-Päd. Elisabeth Sochor

2. Reihe: Judith Entlesberger, Miriam Ratzberger, Lisa Marie Majcen, Johanna Minhard, Elisa Spanyar, Denise Kollinger, Anna Einiö, Laura Neulinger, Anna Egelwolf, Giulia Freynhofer, Leonie Fischelmayr, Tamara Höfinger, Katja Rusmayr, Jana Czachay

1. Reihe: Helene Oberbramberger, Cornelia Wendtner, Daniela Denzin, Doris Denzin, Katharina Salfer, Annika Amundsson, Lenja Putscher

Nicht am Bild: Marlene Gundendorfer

 

  2CH -Klassenvorstand:  Dipl. Päd. Anita Hochpöchler

3. Reihe: 

2. Reihe:

1. Reihe: 

Nicht am Bild: 


 2DH -Klassenvorstand: Maga Kerstin Plank

1. Reihe:

2. Reihe:

3. Reihe:

Nicht am Bild:


  3AH -Klassenvorstand:  Mag. Sissel Keplinger

2. Reihe: Anna Haselmayr, Elisa Ardelean, Christina Rabl, Nicole Krieger, Catharina Spindler, Celine Schlager, Nadine Kloimüller, Viktoria Matyas, Hanna Ziervogl

1. Reihe: 
Lucia Schoisswohl, Nicole Lippert, Sarah Schmidthaler, Marcel Wittmann, Julia Haider, Florentina Forster, Julia Wieser

 

3BH - Klassenvorstand:  Mag. Renate Grafendorfer

2. Reihe: Jana Wagner, Lisa Kalkgruber, Anika Zeitlhofer, Eva Schachermayr, Maren Michlmayr, Johanna Grillnberger, Anna Bruckschwaiger, Julia Brandstetter, Carina Rettensteiner, Monika Hiebl

1. Reihe:  Natascha Stollnberger, Viktoria Brandstetter, Lea Mörtlitz, Leonie Schaupp, Raphaela Oberbramberger, Martha Schmid, Anna Wimmer

 

3CH - Klassenvorstand:  Mag. Elisabeth Schöber

2. Reihe: Lorenz Leopoldseder, Vivien Danner, Alena Arnezeder, Laura Haider, Angelika Gassner, Sofia-Ioana Groza, Leonie Lindenberger

1. Reihe:  Nina Schimek, Katharina Marksteiner, Sara Delfauro, Magdalena Pötscher, Sarah Siegl, Anna Netter, Carmen Felbauer

Nicht am Foto: Alexander Schilcher und Sabrina Serglhuber

 

4AH -Klassenvorstand:  Dipl.-Päd. Karin Stockinger

2. Reihe: Anastasia Grünmann, Elisa Grafleitner, Annika Schönegger, Veronika Lahmer, Katrin Wimmer, Elisabeth Mair, Hannah Kornmüller, Claudia Stöckler, Bernadette Riener, Sandra Egger, Laura Sillipp, Lisa Riedel, Katharina Blaimschein, Wiktoria Olborski, Eliah Ganglbauer, Manuel Hörndler

1. Reihe: Clara Tiefenwieser, Emily Schüpany, Nina Schönbauer, Karin Stockinger, Theresa Haslinger, Jakob Schweitzer, Teresa Schweinschwaller

Nicht am Bild: Vanessa Kammerhofer

 

 

4BH - Klassenvorstand: Dr. Reinhold Meyer

3. Reihe: Katharina Kloimwieder, Jana Spörl, Melanie Klausberger, Kristina Wimmer, Paula Schönberger, Daniel Aichmayer, Jonas Theuerkauf, Alexander Schilcher

2. Reihe: Dr. Reinhold Meyer, Markus Popp, Lisa Weinstabl, Chiara Käfer, Anna Haslmaier, Sarah Plösser, Nadja Schweighofer, Kristina Reiter, Melanie Leonhartsberger, Sabrina Serglhuber, Matteo Brandl

1. Reihe: Lisa Grissenberger, Elfriede Hydi, Yvonne Keplinger,Sophia Ebner, Nadja Weidinger, Anita Mayrhofer, Maria Pillgrab, Danea Furtner

 

5AH - Klassenvorstand: Mag.Thomas Hörndler

2. Reihe: Magdalena Pruckner, Lucia Kern, Katharina Lehner, Eva Hirtenlehner, Marlene Sturm, Aleksandra Staudinger, Theresa Edelmayer, Kilian Blauensteiner, Stefan Achleitner, Jakob Egelwolf

1. Reihe: Viktoria Schweitzer, Katrin Tramberger, Lea Geyer, Sarah Prinz, Katrin Kirchstetter, Verena Hochwallner, Vanessa Rens

 

 

5BH - Klassenvorstand: Mag. Andrea Teichmann

2. Reihe:

1. Reihe: 

Nicht am Bild:
 

5CH - Klassenvorstand: Mag. Gabriele Wagner

2. Reihe: Julia Arthofer, Elisabeth Hirsch, Martina Auer, Franziska Ellmer, Viktoria Schauer, Nina Blamauer, Patricia Fuchsberger, Roman Guttenbrunner, Daniela Aigner, Aijka Mehmedovic, Janine Landisch, Nadine Rauscher, Josef Schmid, Barbara Postlbauer, Magdalena Schedlberger, Christina Geiblinger, Stephanie Sonnleitner

1. Reihe: Julia Aigner, Raphaela Mayer, Sophie Hirtenlehner, Mag. Gabriele Wagner, Jennifer Szilagyi, Elke Gneiger, Stefanie Widhalm