Im Schülercorner möchten wir:

  • unsere Schüler je Klasse vorstellen

  • über den Aufbau der Mailadressen an der Schule informieren:
    E-Mail-Adressen unserer Schüler bzw. Lehrer funktionieren nach folgendem Prinzip:
    Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!.
    z.B. Anna Müller:  Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein!    (Keine Umlaute - aus Ä wird ae)

  • den Download von Entschuldigungsformularen anbieten

 

Schülerinnen und Schüler der HLW im Schuljahr 2021/2022

Schüler der HLW Haag

 

 

  1AH Klassenvorstand: Dipl.- Päd. Karin Stockinger

3. Reihe v. l. n. r.: 

2. Reihe v. l. n. r.: 

1. Reihe v. l. n. r.: 

nicht am Bild:

 

1BK Klassenvorstand: Simone Hirtenlehner, BEd

3. Reihe v. l. n. r.: Julia Streyc, Clara Gruber, Leonie Pachlehner, Chiara Tilzer, Anna Weger, Maria Platzer, Valerie Kornmüller

2. Reihe v. l. n. r.:  Kristòf Németh, Raffael Schrattbauer, Maximilian Aichinger, David Wieser, Jakob Grätz, Florian Pelich, Katharina Mayr, Sophia Buchner, Benjamin Freundl, Simone Hirtenlehner, BEd

1. Reihe v. l. n. r.: Stella Knabel, Carina Grillitsch, Elea Demolsky, Leonie Haberzettl, Leonie Ertl, Nina Weixlbaum, Sophie Schnabler

nicht am Bild: Jakob Bochenek, Lena Farthofer

 

 

  1CK Klassenvorstand: Sarah Bühringer, MA BEd

3. Reihe v. l. n. r.: Kathrin Wimmer, Helena Hochreiter, Elisa Schatz, Michelle Haiderer, Patricia Ortner, Lara Reitbauer, Elena Scharleitner

2. Reihe v. l. n. r.: Sarah Bühringer, MA BEd, Leonie Scheidleder, Lea Delaunay, Johanna Perndl, Annalena Streißlberger, Nina Havlis, Lena Kranzelbinder,  Julian Szelegowitz, Finn Thurner, Lorenz Dorfmayr, Manuel Flankl, Vanessa Hochwallner

1. Reihe v. l. n. r.: Maderthaner Valentina, Johanna Unterberger, Katharina Wild, Lena Kleeberger, Amelie Strohmayr, Fabiola Grünmann, Anna Buder

nicht am Bild: es sind alle am Bild

 

  2AH Klassenvorstand: Mag. Tina Nokaj

3. Reihe v. l. n. r.: Laura Twardowski, Tina Oberaigner, Samuel Sturm, Thomas Raab, Noah Illich, Ulrich Legat, Florian Starzer, Linda Reiter, Tabea Schmidbauer 

2. Reihe v. l. n. r.: Hannah Niedermayr, Jasmin Fröschl, Sarah Klement, Verena Lippert, Kathrin Seirlehner, Lea Ruczkovski, Amelie Stastny, Lea Pospischil, Hannah Kimmeswenger, Clara Meyer, Mag. Tina Nokaj

1. Reihe v. l. n. r.: Sophie Schweinschwaller, Johanna Mayr, Hanna Reitinger, Clara Haidler, Marlies Schmidinger, Magdalena Schwarzenberger, Leonie Gruber

 

 

 2BH Klassenvorstand: Mag. Kerstin Plank

3. Reihe v. l. n. r.: Bettina Schlachter, Marie Neulinger, Leonie Theuerkauf, Sara Murza, Sarah Labner, Sophie Mayr, Leni List, Lara Wirtl, Nadine Schneckenreiter

2. Reihe v. l. n. r.:  i. V. Mag. Philipp Mostböck, Conny Oberaigner, Anna Maria Stöckler, Sarah Schatz, Lara Gruber, Marlies Schörghofer, Lena Sinick, Lisa Hagler, Katharina Kranzmayr

1. Reihe v. l. n. r.: Katharina Wirlinger, Leonie Wahl, Marlene König, Anna Resch, Lina Bauernfeind, Nina Wimmer, Alexandra Schreiner

nicht am Bild: Mag. Kerstin Plank

 

 

  3AH Klassenvorstand: Mag. Thomas Hörndler

3. Reihe v. l. n. r.: Carina Merkinger, Emilia Wiesinger, Milena Steinkellner, Lenja Undeutsch, Lena Schöllhammer, Verena Ritt

2. Reihe v. l. n. r.:  Lisa Übleis, Lukas Schachner, Kerstin Mayr, Severin Widhalm, Anna Willner, Xaver Hagler

1. Reihe v. l. n. r.:  Elena Pichler, Melanie Farthofer, Cemre Cansu, Helena Übellacker, Leonie Schaumdögl, Mia Hickersberger

nicht am Bild: Celine Schilcher

 

  3BH Klassenvorstand: Mag. Ingrid Zwingler

3. Reihe v. l. n. r.:  Melanie Blumauer, Jana Vogel, Nadine Salamonsberger, Elisa Rammler, Martyna Staszyk

2. Reihe v. l. n. r.: Marlene Ahrer, Magdalena Gugler, Tamara Ebner, Christina Reiter, Julia Reitmann, Helene Rosenfellner, Mag. Ingrid Zwingler

1. Reihe v. l. n. r.:  Katharina Michlmayr, Mia Grillenberger, Andrea Knoll, Elisa Hofstätter, Helene Aichberger, Sophie Ratzberger

nicht am Bild: Marion Hairas

 

  3CH Klassenvorstand: Mag. Gabriele Wagner

3. Reihe v. l. n. r.:  Lara Sophie Daurer; Jacklyn Hinterlechner; Lucie Hofer; Luisa Lumplecker; Melanie Lichtenschopf; Kerstin Leonhartsberger

2. Reihe v. l. n. r.:  Jasmin Kornmüller; Victoria Prager; Pia Stubauer; Elisa Hagler; Leonie Hinteramskogler; Jasmin Amon; Helene Thoma

1. Reihe v. l. n. r.:  Lara Legat; Annika Detter; Antonia Beyrer; Melina Miglbauer; Marlene Schoder; Pia Grabenschweiger

nicht am Bild:  Theresa Marksteiner; Klassenvorstand Mag. Gabriele Wagner

 

  4AH Klassenvorstand: FOL  Dipl.-Päd. Sonja Aigner

3. Reihe v. l n. r.:  Elena Peitl, Katrin Terbuch, Sara Ehegartner, Nadine Brysch, Nina Gaßner, Saskia Edlmayr, Kristin Schachner, Paula Hartlauer

2. Reihe v. l n. r.: Medin Ajanovic, Raffaela Schartner, Katharina König, Elias Dorfmayr, Tobias Schwab, Olivia Pallinger, Lea Schütz, Elisa Ebner, Julia Alberer, Karoline Kaltenbrunner

1. Reihe v. l. n. r.:  Teresa Bramberger, Victoria Kloiber, Sarah Maurerlehner, Lena Ratzberger, Elisa Pfaffeneder, Fabian Schölmbauer, Leonie Brandstetter, Teresa Leuchtenmüller

Nicht am Bild:  Sophie Markart

 

  4BH Klassenvorstand: Mag. Andrea Teichmann

3. Reihe v. l. n. r. :  Hanna Streyc, Carina Wischenbart, Lena Lugbauer, Elena Maisser, Elena Smetana, Lena Dobner, Susanne Aigner, Anja Pilz

2. Reihe v. l. n. r. : Verena Christine Schaufler, Melanie Steinlesberger, Esther Halbmayer, Lena Brandstetter, Jonathan Meyer, Lukas Hinteramskogler, Tobias Haberl, David Weinberger, Johannes Engelbrecht

1. Reihe v. l. n. r. : 
Verena Wieser, Elena Schaupp, Elena Fritsch, Mag. Andrea Teichmann, Sophia Zehethofer, Lara Schneckenreither, Jana Schiefer

Nicht am Bild:  Elisa Rammler

 

  4CH Klassenvorstand: Mag. Philipp Mostböck

3. Reihe v.l.n.r.:  Jana Arnezeder, Helene Oberbramberger, Elisa Pillgrab, Magdalena Hönickl, Sarah Schweighofer, Lisa Brunnmair, Hannah Krach

2. Reihe v. l. n. r.: Mag. Phillip Mostböck, Carina Brych, Judith Entlesberger, Emely Patrasso, Sabine Hofbauer, Lion Slattery, Patrick Aichmayer, Cem Atas

1. Reihe v. l. n. r.:  Anna Langsenlehner, Lea Kainberger, Valentina Aigner, Viktoria Aigner, Vanessa Steyrer, Franziska Hagen, Giulia Freynhofer

Nicht am Bild:  Christina Wögerbauer

 

 5AH Klassenvorstand: Mag. Milan Kovar

3. Reihe v. l. n. r.:  Iris Groiss, Sarah Gassner, Katrina Grecka, Victoria Graf, Julia Ecker, Alina Zitzenbacher, Karin Zehetner

2. Reihe v. l. n. r.:  Manuel Teufel, Jakob Himmelbauer, Catharina Huber, Katharina Zhang, Sandra Hiemetsberger, Marie-Sophie Amon, Nadine Schnabl, Sarah Röcklinger, Emily Macek, Lea Fangmeyer, Magdalena Starzer, Leonie Gassner, Mag. Milan Kovar

1. Reihe v. l. n. r.:  Hannah Pehböck, Anissa Neziri, Marlis Grosseibel, Tobias Reischl (ausgeschieden), Clara Trümel, Katrin Harreither, Emilia Sandhofer

 

  5BH Klassenvorstand: Dipl.-Päd. Elisabeth Sochor

3. Reihe v. l. n. r.: Denise Kollinger, Miriam Ratzberger, Daniela Denzin, Doris Denzin, Johanna Minhard, Laura Neulinger, Vanessa Schnetzinger

2. Reihe v. l . n. r.: Mathilda Bayer, Dipl.-Päd. Elisabeth Sochor, Amra Ticevic, Anna Pfaffeneder, Katja Rusmayr, Marlene Gundendorfer, Anna Egelwolf, Jana Czachay, Elisa Spanyar, Lena Schiefermaier

1. Reihe v. l. n. r.: Cornelia Wendtner, Tamara Höfinger, Leonie Fischelmayr, Nina Hoeffle, Katharina Salfer, Annika Amundsson, Lenja Putscher
 

 5CH Klassenvorstand:  Dipl. Päd. Anita Hochpöchler

3. Reihe v. l. n. r.: Lorenz Öfferlbauer, Christina Ratzberger, Aurelia Steindl, Emma Zach, Sarah Perndl, Nicole Amesbichler, Pia Schneider

2. Reihe v. l. n. r.: Lena Döberl, Michael Sindhuber, Elija Helm, Sandra Reiter, Tamara Wirrer, Ilvy Friedl, Lisa Marquat, Leonie Grubbauer, Daniela Buchberger, Stephanie Atschreiter,

1. Reihe v. l. n. r.: Rosa Thoma, Magdalena Leitner, Jana Jelinek, Celina Berger,Laura Weinberger, Manuela Hintersteiner, Ariane Neuhauser

Nicht am Bild:  Christina Wimmer

 

 

 

 

HOME

 

NÄCHSTE TERMINE

KONTAKTIEREN SIE UNS

Telefon und E-Mail:

Tel: +43 7434 43 717
Fax : +43 7434 43 717-118
Mail: office@hlwhaag.ac.at

Unsere Postanschrift:

Höhere Lehranstalt Wirtschaft
3350 Haag, NÖ,  Wiener Straße 2